Гаджеты недели 13 июня 2023 года

Представляем вашему вниманию: умная трость NextGuide направляет слепых пользователей; смарт-часы KIESLECT Lora 2 отслеживают менструальный цикл; велотренажер Xiaomi Mijia Spinning Bike зарядит смартфон, а также другие любопытные гаджеты.

Смарт-трость NextGuide направляет слепых пользователей

Слепые люди, использующие так называемые белые трости, ограничены в быстром передвижении, так как им приходится ждать, пока кончик трости коснется препятствий, прежде чем обойти их. Умная трость NextGuide отличается тем, что она заблаговременно направляет пользователей в обход препятствий, которых им еще предстоит достичь. Когда человек ходит с NextGuide, встроенная камера сканирует пространство перед ним. Алгоритм машинного обучения на процессоре анализирует изображения примерно 100 раз в секунду, проверяя не только препятствия, но и двери, лестницы и пешеходные переходы. При обнаружении приближающегося препятствия ручка вибрирует, привлекая внимание пользователя. Кроме того, его указатель, похожий на стрелку, вращается в том направлении, в котором человек должен идти, чтобы избежать препятствия. Человек чувствует движение указателя, так как он постоянно держит на нем большой палец. При желании пользователь также может выбрать звуковые оповещения.

KIESLECT Lora 2 — умные часы для женщин

KIESLECT Lora 2 — это интеллектуальные часы, ориентированные на здоровье женщины. Содержащие в себе широкий спектр передовых датчиков, они предлагают круглосуточный мониторинг уровня кислорода в крови и частоты сердечных сокращений, а также отслеживает режим сна. Кроме того, часы также записывают текущий менструальный период, чтобы помочь представительнице прекрасного пола получить прогнозы на предстоящий менструальный и фертильный периоды. Благодаря стабильному соединению Bluetooth 5.2 Kieslect Lora 2 позволяет принимать и отклонять телефонные звонки.

Часы оснащены музыкальным проигрывателем и позволяют транслировать плейлист через соединение Bluetooth. Воспроизводить, приостанавливать музыку и регулировать громкость можно прямо на запястье. Уровень защищенности — IP68. Наконец, часы имеют элегантный внешний вид — тонкий и матовый алюминиевый корпус сочетается с 1,3-дюймовым AMOLED-дисплеем, который будет ярким при любых условиях освещения.

Велотренажер Xiaomi Mijia Spinning Bike: крути и заряжай

Электрический велотренажер Xiaomi Mijia Spinning Bike поддерживает самогенерацию высокой мощности 50 Вт и быструю беспроводную зарядку 20 Вт. Полученную энергию затем можно использовать для зарядки мобильного телефона посредством интерфейса быстрой зарядки USB Type-C. Гаджет занимает площадь около 0,45 м2 и может быть размещен рядом с диваном, на балконе или в спальне. Весит он около 39,5 кг, но благодаря конструкции с двумя передними колесами его может двигать даже не очень крепкий человек. Колеса также сделаны из мягкого пластика, поэтому они не повредят напольное покрытие.

Умный велотренажер имеет встроенный круглый регулятор, который служит для установки сложности вращения педалей, поддерживает запуск и остановку одной кнопкой, а цветные кольца вокруг регулятора показывают, сколько калорий было сожжено. Велотренажер Xiaomi Mijia Spinning Bike получил 32 спортивных режима на выбор и поддерживает интеллектуальную взаимосвязь с экосистемой Mijia.

Мини-консоль Anbernic RG Nano размером с брелок

Компания Anbernic, производитель портативных игровых систем на основе эмуляции, выпустила свою самую маленькую консоль. Это изящное устройство, получившее название RG Nano, такое крохотное, что поместиться на пальцах ладони. Устройство оснащено батареей емкостью 1050 мАч и использует ОС Linux. Поддержка распространяется вплоть до Game Boy Advance, поэтому вы можете ожидать поддержку NES, Game Boy, Game Boy Color, Master System, Mega Drive и других консолей. Гаджет получил один динамик, а порт USB-C в верхней части устройства используется как для зарядки, так и для вывода звука, ибо 3,5-мм разъем для наушников отсутствует. Вам нужно будет использовать специальный адаптер USB-C на 3,5 мм, если вы хотите слушать через наушники, а это означает, что RG Nano нельзя заряжать одновременно (как и Game Boy Advance SP).

LG StanbyME Go — 27-дюймовый планшет в прочном кейсе

Последняя версия сенсорного планшета StanbyME от LG, заключенная в жесткий прочный кейс для максимальной защиты в пути, оснащена 27-дюймовым экраном с разрешением 1080p. Экран StanbyME Go имеет крепление, которое позволяет ему выдвигаться из корпуса в альбомном/портретном режиме или оставаться в корпусе. Дисплей предлагает возможности Dolby Vision HDR и совместим с обширной библиотекой приложений LG WebOS Smart TV. Верхняя часть корпуса имеет встроенные динамики, а также поддерживает воспроизведение звука Dolby Atmos. Его батарея работает около 3 часов, прежде чем потребуется подзарядка. К сожалению, в StanbyME Go нет камеры, поэтому ее придется подключить к смартфону, если вы хотите использовать экран для видеочата.

Related posts

Leave a Comment